Мелик-Гусейнов обсудил с таксистом вредоносную проблему, из-за которой страдают жители

Мелик-Гусейнов обсудил с таксистом вредоносную проблему, из-за которой страдают жителиФото из телеграм-аккаунта Давида Мелик-Гусейнова

Что он имел ввиду

В своем телеграм-аккаунте министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о своей поездке в такси. Разговорились и обсудили вопросы пользы и вреду энергетиков.

Как сообщает чиновник, он ехал в такси и с водителем у него завязался разговор. Обсудили с извозчиком вред и пользу энергетиков.

“К слову, польза от них кратковременная (3-4 часа). А вот отложенного вреда кратно больше. Представьте себе севшую батарейку, которую достали из пульта, потрясли и потерли и снова засунули в пульт. Во многих странах энергетики запрещены”, - написал Мелик-Гусейнов.

Восстановитель энергии, по словам министра, повышает артериальное давление. Гипертония является причиной 50 % всех смертей.

“А еще аномальное содержание сахара. Вы смогли бы выпить чай с 14 ложками сахара? Противно? А в энергетиках - это минимальная доза для одной банки. Даже от одного приема могут наступить  необратимые последствия для поджелудочной железы и печени”, - высказался чиновник.

Также Мелик-Гусейнов написал, что рад вводимому в следующем году налогу на этот сладкий напиток. Деньги пойдут на программу по сахарному диабету.

“Я рад, что со следующего года вводится налог на сладкие напитки. Средства пойдут на программу по сахарному диабету. Но лучше болезнь не допустить, чем потом всей страной искать средства на ее лечение. Энергетики - зло. Не становитесь на его сторону!” - заключил автор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости