Снегопад останется до вечера: для нижегородцев выпустили предупреждение

Снегопад останется до вечера: для нижегородцев выпустили предупреждениеФото "Про Город"

Какие рекомендации дали жителям

Обстановка на дорогах Нижнего Новгорода может быть осложнена из-за сохраняющейся непогоды. Снегопад продложится и вечером. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти административного центра.

Как написали в источнике, по данным “Верхне-Волжского УГМС”, в течение дня и вечера 16 декабря, местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается сильный снег.

В связи с непогодой повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Возможно увеличение количества случаев с пострадавшими нижегородцам-пешеходами.

“Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку; Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега и сосулек, обходите опасную зону при уборке снега с крыш; В условиях сильного снегопада ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу; Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность”, - порекомендовали жителям Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости