Владелец протаранившей дом фуры не помнит обещания помочь жильцам: "Не знаю, о чем вы"

Владелец протаранившей дом фуры не помнит обещания помочь жильцам: "Не знаю, о чем вы"Скрин видео “Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)"

С чего все началось

В Нижегородской области водитель большегруза не справился с управлением и протаранил частный дом. Строение пострадало, а хозяин грузовой машины сначала говорил, что поможет, а затем пропал. Об этом сообщает “Кстати…(Новости Нижнего Новгорода)”.

Еще 6 сентября в дом к жителям села Стрелка влетел большегруз, протаранив стену. Жилье пострадало, вдобавок к этому машина стояла так месяцы. 15 декабря вышло видео, в котором рассказали о том, как идут дела пострадавших и помог ли им кто-то.

Как оказалось, еще осенью к жильцам протараненного дома приезжал хозяин грузовика. Он обещался помочь со строительством: привезти песок, цемент. Едва ли это было так, ведь спустя время никакой помощи пострадавшая семья не получила. А виновник и вовсе стал ответственность перекладывать на жильцов.

“Они мне мою машину не отдают, а она в лизинг взята. Мне каждый месяц надо за нее 20 тысяч рублей платить. Где я деньги должен взять? Украсть?” - возмущался хозяин автотранспорта.

Прошло еще время, однако после разборок помощи снова не поступило. В этот раз мужчина решил отказаться от своих слов.

“Когда будут стройматериалы, который вы обещали жильцам?” - задала вопрос журналистка.

“Какие стройматериалы? Я такого вообще не помню”, - ответил директор ответственной организации.

Сами сельчане ждать поддержки не стали и восстановили разрушенное жилье. Заплатили за все самостоятельно и ремонт сделали тоже сами.

“Брат и сын делали все. С утра до ночи ремонтировали. Все равное еще готовы не все комнаты”, - рассказала хозяйка дома.

Как отметили в источнике, семья по поводу происшествия в суд не обращалась.

...

  • 0

Популярное

Последние новости