Каким должен быть нижегородец, чтобы стать министром: характер и навыки

Каким должен быть нижегородец, чтобы стать министром: характер и навыкиФото из социальной сети Глеба Никитина

Нужно ли быть коренным жителем области

Жителям Нижегородской области рассказали, каким критериям нужно соответствовать, чтобы претендовать на членство в министерстве. У них будет всего пару месяце, чтобы изучить регион.

По каким критериям выбирают министра строительтсва в Нижегородской области, рассказал директор одной из соорудительных компаний административного центра. По его словам, будущий министр должен обладать всеми компетенциями и знаниями, необходимыми для работы в этой высокой должности. Желателен опыт работы, пусть и небольшой, в органах власти, хотя это не является обязательным. Также он отметил, что необходимо понимание строительных процессов, знание законодательства в сфере строительства и градостроительства, а также специфики строительной отрасли. Должность, по заявке руководителя, эта публичная, поэтому кандидат должен обладать определенными навыками публичных выступлений.

“Относительно приоритетности выбора кандидата по географическому принципу я считаю, что грамотному специалисту достаточно пары месяцев для того, чтобы в полной мере изучить регион и начать планово работать. Поэтому у кандидатов на пост министра строительства из других регионов шансы на победу ничуть не меньше, чем у коренных нижегородцев”, - объяснил эксперт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости