Нижегородцы рассказали, что их больше всего расстраивает в конце года

Нижегородцы рассказали, что их больше всего расстраивает в конце годаФото "Про Город"

Чем смогли выделиться инженеры и продавцы

Среди жителей Нижнего Новгорода провели опрос и выяснили, кто как относится к предстоящим новогодним праздникам. Статистика показала, что после 45 лет нижегородцы все реже хотят пускать своих коллег в отпуск. Об этом сообщают в Super Job.

Продлить новогодние каникулы, присоединив к ним отпуск или отгулы, собираются 13 % нижегородцев. 8 % возьмут отпуск до 31 декабря, а 6 % с 9 января.

В источнике сообщили, что не планируют удлинять новогодние каникулы 78 % опрошенных, а 9 % пока не определились.

Также опрос сервиса показал, чем выше доход респондентов, тем чаще они собираются в продолжительный зимний отпуск. Среди горожан с доходом менее 50 тысяч рублей такие планы только у 8 %, а среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тысяч рублей у 18 %.

Из-за того, что в конце месяца и года сдают отчеты, проекты, 10 % нижегородцев, узнав об отпуске своего коллеги в конце декабря, отнесется к этому отрицательно. Напротив, 29 % порадуются за сослуживца и оценят решение положительно. В том, что им все равно, признаются 54 % опрошенных.

Чаще других, как пишут в источнике, негативно относятся к предновогодним отпускам коллег инженеры производств, бухгалтеры, налоговики, продавцы, кассиры, логисты, а также руководители отделов и директора предприятий. Тех, кто против отдыха в конце декабря, среди россиян с доходом до 50 тысяч рублей вдвое больше, чем среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тысяч рублей. (16 % против 7 %). Опрошенные старше 45 лет разделяют негативное отношение к отпуску перед каникулами чаще, чем респонденты моложе 34 (12 % против 8 %).

...

  • 0

Популярное

Последние новости