Нижний Новгород ждет массовый приток мигрантов: власти упростили регистрацию

Нижний Новгород ждет массовый приток мигрантов: власти упростили регистрациюФото пресс-центра администрации Нижнего Новгорода

В Кремле решили упростить въезд в нашу страну мигрантам. Теперь функции по их регистрации и учету МВД передает отдельному государственному предприятию - Паспортно-визовому сервису. Правительство внесло об этом законопроект в Госдуму. Законопроект был зарегистрирован 25 ноября. Об этом сообщает агентство “ФедералПресс”.

В правительстве надеются, что упрощенный порядок въезда, регистрации и трудоустройства мигрантов поможет стране справиться с нехваткой рабочих рук. Ведь приезжие в основном работают там, где россияне не особо хотят трудиться, - на сезонных работах, например. Не хватает рабочих рук и в сельском хозяйстве. А еще мигранты могут занять рабочие места мобилизованных сотрудников.

Для контроля трудоустройства работников из иностранных государств МВД планирует запустить мобильное приложение. По поручению министерства разрабатывается и система розыска преступников среди мигрантов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости