Где расположат вход и выход со станций метро “Площадь Свободы” и “Сенная”

Где расположат вход и выход со станций метро “Площадь Свободы” и “Сенная”Фото "Про Город"

Что еще планируют строить

О том, где располагаются “Входы и выходы” рассказали в телеграм-канале “Метро НН”.

Станция метро “Сенная” строится на месте снесенной автостанции с таким же названием, неподалеку от канатной дороги. На Сенной площади выходы из метро будут расположены прямо у канатной дороги, на месте бывшей автостанции, а также на улице Сеченова и на улице Большой Печерской.

По схеме, вестибюль № 1 будет вести к улицам Большая Печерская, Сеченова, Максима Горького, Минина, к Сенной площади, а в перспективе еще и к Парку Победы, до которого придется спускаться пешком по лестнице.

Вестибюль № 2 оборудуют выходами к улицам Большая Печерская, Ковровская, Родионова и заводу Петровского. Еще там построят большой транспортно-пересадочный узел, где пассажиры метро смогут пересаживаться на наземный транспорт – автобусы и, возможно, трамваи. Также из этой точки будут ходить междугородние автобусы.

Помимо прочего, на площади Сенной запланировано построить подземный переход с выходом непосредственно на площадь. 

Станция метро “Площадь Свободы”. Метростроители решили разместить с обеих сторон от кольца, по двум сторонам улицы Горького. Здесь будет построено два выхода.

Первый вестибюль обеспечит пассажирам выход к улицам Горького, Ошарской, к Парку Кулибина, ТЮЗу и стадиону “Водник”.

Вестибюль № 2 будет обеспечивать проход к улицам Максима Горького, а также к улицам Ванеева, Варварской, Семашко, площади Свободы, Театру оперы и балета и скверу 1905 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости