Появилось новое дополнительное пособие на детей: сможете ли вы его получить

Появилось новое дополнительное пособие на детей: сможете ли вы его получитьФото "Про Город"

Какие условия

В России приняли законопроект, который позволит некоторым семьям получать выплаты для детей. Как забрать деньги от государства, поделились с нижегородцами. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг 24 ноября в Госдуме приняли сразу во втором и третьем чтениях правительственный законопроект о дополнительном ежемесячном пособии семьям с детьми до трех лет.

Кабмин внес проект на рассмотрение парламента ещ 28 сентября. Изменения вносятся в законы "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Согласно закону семьи с ребенком до трех лет, которые имеют право на получение материнского капитала, могут из его средств получать дополнительное пособие в размере одного прожиточного минимума на ребенка. При этом закон распространяется только на семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения.

В издании сообщают, с ссылкой на главу думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослава Нилова, что до принятия закона такое право распространялось на семьи, имеющие от двух детей в возрасте до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости