Как молодым нижегородцам получить от 100 тысяч до полумиллиона

Как молодым нижегородцам получить от 100 тысяч до полумиллионаФото с сайта pxhere.com

Насколько молодым можно быть

По всей России проводится проект, благодаря которому молодые люди страны могут получить гранты от правительства на открытие своего бизнеса. Принимают заявки уже с 14 лет. Об этом сообщает “Объясняем.рф”.

В России актуален национальный проект, с помощью которого молодые нижегородцы от 14 до 25 лет могут получить грант на развитие собственного дела. Выплачивать будущим бизнесменам станут до 500 тысяч или одного миллиона рублей, все зависит от региона проживания.

Какие условия получения гранта:

  1. Наличие своего ИП или юридического лица.
     
  2. Официальное согласие родителей, если начинающим бизнесменам нет 18 лет
     
  3. Отсутствие долгов по налогам или взносам больше 1000 рублей.
     
  4. Предприниматель прошел бесплатное обучение в центре “Мой бизнес”. Они открыты во всех регионах страны.
     
  5. Софинансирование не менее 25% от стоимости проекта — то есть если на деньги гранта вы хотите купить оборудование, то четверть от его стоимости нужно добавить самим.

Минимальная сумма гранта составит 100 тысяч рублей. Максимальная - 500 тысяч рублей. Один миллион выплатят тем предпринимателям, которые находятся в Мурманской и Архангельской областях, Ненецком и Ямало-Ненецком автономном округе, Чукотке, Карелии, Коми, Якутии и Красноярском крае.

Вложить деньги можно будет на создание и развитие своего дела. В том числе: на аренду и ремонт помещения, покупку оборудования и программного обеспечения, на оплату коммунальных услуг, связи, первые платежи по договорам лизинга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости