Подрядчик, строивший "Швейцарию", украл десятки млн рублей и сбежал в Москву

Подрядчик, строивший "Швейцарию", украл десятки млн рублей и сбежал в МосквуФото из официального аккаунта парка "Швейцария"

Поймали ли его

Директор подрядной организации, чьи рабочие благоустраивали парк “Швейцария”, украл несколько десятков миллионов рублей. Его отыскали и привезли в Нижний Новгород. Об этом сообщает “Коммерсантъ”.

Как оказалось, в тот период, когда парк “Швейцария” благоустраивали, директор организации-подрядчика махинациями своровал несколько десятков миллионов рублей.

“Есть основания полагать, что при обустройстве детских и спортивных площадок в городском парке подрядная организация уложила гораздо более тонкий слой пружинящего покрытия, чем это было предусмотрено по проекту. При укладке полотна из резиновой крошки, по версии следствия, было похищено несколько десятков миллионов рублей”, - сообщают в издании.

Ссылаясь на источники в полиции, в “Коммерсантъ” отметили, что сейчас по делу о хищении проходят несколько подозреваемых. Заместитель директора подрядной фирмы был задержан в Москве и доставлен в Нижний Новгород для проведения следственных действий. Всего, по данным издания, на реставрацию зоны отдыха выделили из федерального бюджета больше трех миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости