ППШ и немецкий пулемет 40-х: что изъяли у подпольных оружейников в Нижегородской области

ППШ и немецкий пулемет 40-х: что изъяли у подпольных оружейников в Нижегородской областиСкрин видео ФСБ России

Что еще нашли сотрудники ФСБ

В октябре по всей России сотрудники ФСБ задержали 68 человек, производящих, хранящих и продающих нелегально оружие на территории страны. Таких распространителей задержали и в Нижегородской области. Об этом сообщает РИА “Новости”.

В октябре ФСБ вместе с МВД и Росгвардией закрыли 31 нелегальную подпольную мастерскую, где модернизировали, чинили оружие. Кроме того, были задержаны 68 нелегальных оружейников в 31 регионе России, которые занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбытом.

Задержания прошли и в Нижегородской области. Правоохранители рассказали, что из незаконного оборота изъято 304 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В том числе такие редкие образцы, как, например противотанковое ружье времен Великой Отечественной войны - ПТРД, три пулемета ШКАС, MG-34, МО-15. В подпольных мастерских и схронах были также найдены современные 22 автомата АК-103, АК-12, АК-47, АКМС, АК-74, АКС-74У. Кроме того, были изъяты 14 пистолетов-пулеметов ПЛС, ППШ, МР-40, SA-26, VZ-26, Uzi и винтажный американский Thompson.

...

  • 0

Популярное

Последние новости