“Паразиты и ожирение”: нижегородцам рассказали, как на них подействуют пицца и пельмени

“Паразиты и ожирение”: нижегородцам рассказали, как на них подействуют пицца и пельмениФото "Про Город"

Что еще объяснят эксперты

Какие полуфабрикаты являются самыми нездоровыми продуктами для человека. Нижегородцам рассказали какие болезни возникают из-за употребления в пищу такой еды. Об этом сообщает “Доктор Питер”.

Самыми вредными полуфабрикатами, по заверению издания, можно считать замороженные блинчики, пиццу и пельмени, в таких продуктах слишком много насыщенных жиров, сахара и соли. Их регулярное употребление провоцирует переедание, поднимает уровень глюкозы в крови, негативно влияет на состояние сосудов.

“Указанные ингредиенты не только приводят к увеличению веса, но и могут вызывать повышение уровня сахара в крови или артериального давления - в отдаленной перспективе. Также в полуфабрикатах обычно используются вредные для здоровья трансжиры, поскольку они увеличивают срок хранения. Это искусственно измененные жирные кислоты животного происхождения. Они повышают уровень “плохого” холестерина”, - написано в источнике с ссылкой на слова эксперта.

Авторы отметили, что полуфабрикаты увеличивает калорийность рациона, а за счет трансжиров почти на треть повышается риск развития ишемической болезни сердца. По мнению специалиста, от полуфабрикатов лучше отказаться совсем или есть их крайне редко и в очень умеренных количествах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости