Путин придумал новые способы вывести семьи с детьми из бедности

Путин придумал новые способы вывести семьи с детьми из бедностиФото "Про Город"

Когда ожидать выплат

Глава государства утвердил перечень поручений, направленных на поддержку семей с детьми. Об этом сообщают в пресс-службе Кремля.

10 ноября Владимир Путин утвердил поручения, касающиеся следующих пунктов: 

1. Обеспечить сопровождение внедрения с 1 января 2023 года ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, в том числе контроль правильности его назначения, начисления и своевременности выплаты.

2. Обеспечить реализацию мер по информированию граждан об условиях и порядке назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, созданию удобных и доступных для населения возможностей его оформления и получения.

3. Обеспечить мониторинг исполнения консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации в части, касающейся софинансирования обязательств по выплате ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, при необходимости оказывать дополнительную финансовую поддержку бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление его выплаты.

4. Представить предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда, дальнейшему увеличению его отрыва от величины прожиточного минимума на душу населения в целях роста реальных доходов населения.

5. Разработать и представить комплекс мер в целях увеличения реальных доходов семей, имеющих детей и являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка (детей), в том числе обеспечения:

  •  Увеличения доходов от трудовой деятельности родителей, включая формирование условий для повышения их квалификации, освоения ими новых профессий или получения ими более высокооплачиваемой работы.
     
  • Компенсации негативного влияния на доходы семей, имеющих детей, в связи с прекращением получения ежемесячного пособия на ребенка (детей). Рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот работающим родителям или выплаты такого пособия в неполном размере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости