Житель Нижегородской области напал на соседа с оружием, чтобы заполучить его участок

Житель Нижегородской области напал на соседа с оружием, чтобы заполучить его участокСУ СКР по НО

Что из этого вышло

Житель Нижегородской области несколько раз выстрелил в знакомого, чтобы получить земельный участок. За это на него завели три уголовных дела. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Это произошло днем, 29 мая, текущего года в Приокском районе Нижнего Новгорода. Между мужчиной и его соседом разгорелся конфликт из-за участка земли на улице Полярной. 74-летний нижегородец вооружился охотничьим обрезом "ИЖ-58" и пришел к знакомому, чтобы разобраться.

Пенсионер хотел заполучить себе соседский кусок земли, поэтому под угрозой оружием заставил владельца участка написать расписку. В расписке значилось, что мужчина получил 1,5 миллиона рублей в счет оплаты стоимости данного участка. Однако реальная стоимость земли составляла 2 миллиона 464 тысячи рублей. Опасаясь за свою жизнь, мужчина выполнил требования. После этого вооруженный сосед все равно несколько раз выстрелил в хозяина участка.

36-летнего пострадавшего удалось спасти. Он был вовремя доставлен в больницу, где ему оказали помощь. А на стрелка завели три уголовных дела: за покушение на убийство, сопряженное  с вымогательством; вымогательство, совершенное с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере; незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Как установили следователи пострадавший мужчина приобрел земельный участок, который его сосед долгое время использовал для своих хозяйственных нужд. Это и стало причиной конфликта.

Стрелка заключили под стражу. В настоящее время его дело направлено в суд. Во время обыска следователи нашли у него дома боеприпасы к огнестрельному оружию. Все было изъято. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости