Нижегородцам рассказали, что делать, если температура в доме ниже нормы

Нижегородцам рассказали, что делать, если температура в доме ниже нормыФото с сайта pxhere.com

С кем придется разбираться

Температура воздуха в помещении должна быть не ниже 18 градусов тепла. Жителей Нижнего Новгорода оповестили о том, какие действия нужно предпринимать, если дома холоднее нормы. Об этом сообщает “RGRU”.

Чтобы решить проблему, сначала нужно обратиться в ту организацию, которая обслуживает дом. Это может быть управляющая компания или ТСЖ. Если договор заключен напрямую с поставщиками услуг, то разбираться придется непосредственно с ними.

Далее в Роспотребнадзоре советуют составить претензию в двух экземплярах. Одна вручается исполнителю, на другой ставится отметка о принятии.

В претензии нужно указать, что температура в квартире ниже нормативной, в связи с чем нужно потребовать провести замеры температуры воздуха в квартире. Ссылаться при этом можно на постановление правительства России от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Если предпринятые шаги не помогли, можно обращаться в государственную жилищную инспекцию по месту жительства, а также в суд, чтобы потребовать возместить убытки (к примеру, если в холода вы пользовались обогревательными приборами и счет за электроэнергию существенно превышает обычные суммы).

...

  • 0

Популярное

Последние новости