Две платные парковки Нижнего Новгорода станут местом, где можно нарваться на штраф

Две платные парковки Нижнего Новгорода станут местом, где можно нарваться на штрафФото "Про Город"

Когда это произойдет

В Нижнем Новгороде платные парковки на двух улицах станут местом, где за неуплату автолюбителей накажут штрафом. Также стало известно, сколько нижегородцев воспользовались услугами охраняемых территорий. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Нижнего Новгорода.

Как сообщают в источнике, за полтора года работы платных парковок, ими воспользовались 110 тысяч нижегородцев. Для тех, кто живет рядом с платными парковками, предусмотрены резидентные парковочные разрешения стоимостью три тысячи рублей в год. Предусмотрено бесплатное пользование парковками для инвалидов, многодетных семей и владельцев электромобилей при условии оформления льготного парковочного разрешения. С 20 до 8 часов утра в будни и круглосуточно, в выходные и праздничные дни, парковками можно пользоваться бесплатно.

“Наибольшее количество парковочных сессий установлено на улицах Рождественская, Большая Печерская, Ильинская, Семашко и площадь Горького. Активное время пользования парковочным пространством зафиксировано в период с 10 до 15 в будние дни. Как мы видим, это центр Нижнего Новгорода, куда горожане приезжают по рабочим вопросам, а также чтобы прогуляться, совершить покупки в магазинах, посетить кафе. Цена парковки за час не превышает 60 рублей, при этом бесплатное время пользования парковочным местом составляет 15 минут”, - написали в источнике с ссылкой на департамент Нижегородской области.

“Следующим этапом, который позволит обеспечить стабильную работу парковочной системы, станет применение штрафных санкций к тем, кто не соблюдает установленные правила. В рамках тестирования системы платного парковочного пространства штрафы уже взимаются на ул. Рождественской и Нижне-Волжской набережной. C 7 ноября к данным зонам добавятся  улица Костина и площадь Горького - улицы с минимальным количеством жилых домов. Владельцам автомобилей, которые не оплатят пользование парковкой на вышеуказанных территориях, начнут приходить штрафы. Поэтому рекомендуем нижегородцам, которые собирались, но еще не успели, оформить соответствующие парковочные разрешения через региональный портал Госуслуг или МФЦ”, - пояснили в департаменте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости