Прямо сейчас в Нижнем сносят дом Горького, 72

Сегодня, 29 марта, в районе 9 утра продолжились работы по сносу дома 72 по улице Горького.  Напомним, что этот дом находится в охранной зоне дома 74, который является с памятником, связанным с Максимом Горьким.

Этот снос многие считают противозаконным. Однако, рядом с домом сейчас нет борцов за сохранение исторического облика города. Об их существовании говорит только надпись, сделанная белой краской, на синем строительном заборе «КОНДРАШОВ: РЕКОНСТРУКЦИЯ КОВШОМ!»

Тем временем, рабочие, производящие снос, знают о том, что соседний дом является памятником, но ни о какой охранной зоне не слышали и о законе, по которому памятник сохраняется в своей  исторической среде, не знают.

Один из мужчин, наблюдающий за ходом работ, заинтересовался о причинах, по которым корреспондент «Pro Города» фотографирует снос. Услышав ответ, он поинтересовался: «А вы были внутри этого дома? Туда бы поселить всех защитников, чтобы они жили в гнилых стенах и мылись только в общественной бане!».

На просьбу представиться и сказать, чьи интересы он представляет, мужчина мягко ответил, что это ни к чему, а все комментарии можно получить у компании «РегионИнвест52».

Напомним, ProGorodNN уже писал о том, что градозащитники возмущены сносом «прекрасного двухэтажного полукаменного дома с мезонином по адресу улица Горького, 72».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости