В Нижегородской области построят новый завод

В Нижегородской области построят новый заводФото с сайта pxhere.com

Что он будет выпускать

В регионе появится новый завод, который станет обслуживать сельхозтехнику и производить запчасти. В проект инвестировали 150 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Новый дилерский центр,  специализирующийся на продаже запасных частей и обслуживании сельскохозяйственной техники, построят в Нижнем Новгороде. Как сообщают на сайте регионального правительства, центр может упростить доступ бизнеса к отечественным машинам и сельскохозяйственному оборудованию. Объем инвестиций в проект составит 150 млн рублей.

“Сельское хозяйство является одной из главных сфер для региона, и в последние годы она очень активно развивается, несмотря ни на что. Каждый четвертый рубль инвестиций вкладывается именно в это направление. И, конечно, ни одно сельхозпредприятие не будет эффективно работать без современной техники. Сейчас у нас более 70 процентов машин, работающих на полях, отечественного производства, и, учитывая ситуацию, этот показатель будет только расти. Сервисный центр и детали в шаговой доступности повысят эффективность работы нашего сектора АПК и стимулируют его развитие”, - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости