Нижегородские чиновники отправились в Сирию, чтобы укреплять дружеские отношения

Нижегородские чиновники отправились в Сирию, чтобы укреплять дружеские отношенияФото правительства Нижегородской области

Что они обсуждали

Нижегородская область может наладить сотрудничество с Сирийской Арабской Республикой. Взаимодействие может быть организовано в сферах культуры, медицины и науки. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

Представители Нижегородской области посетили Сирийскую Арабскую Республику для того, чтобы обсудить возвращение на родину сирийских мигрантов и беженцев. 

Эта встреча дала толчок началу совместных отношений между регионом и республикой. Заместитель губернатора Петр Банников обсудил с главой сирийской провинции Латакия Амером Хилалом интересные направления двустороннего сотрудничества в различных сферах. Здравоохранение, экономика, культура, образование и инвестиционное развитие. В частности, обсуждался вопрос о продвижении местных продуктов на рынках Сирии и Нижегородской области.

Также по прибытию чиновников в Арабскую Республику в Латакии открылся Нижегородский центр непрерывного медицинского образования.

“Мы видим огромные перспективы в прикладной области сотрудничества. Появление центра непрерывного медицинского образования позволит развивать как медицинские компетенции, так и торговые. Офтальмология — это только начало. Нижегородская область обладает медицинской и научной базой по всем направлениям. Это поможет гражданам Сирии получать качественную медицинскую помощь”, - рассказал Петр Банников.


“Мы ответственно подошли к этому визиту, так как он может послужить опорой для укрепления прочных и стратегических отношений, которые объединяют наши дружественные страны. Сирия высоко ценит роль Российской Федерации в общей борьбе с международным терроризмом. У Нижегородской области и Латакии большие планы на будущее, в том числе в сфере увеличения взаимной торговли”, - отметил губернатор Латакии Амер Хилал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости