На детской площадке футбольные ворота упали на мальчика в Нижегородской области

На детской площадке футбольные ворота упали на мальчика в Нижегородской областиФото сайта ОФН

Где именно это произошло

В одном из районов Нижегородской области детская площадка была проверена экспертами ОНФ. Ранее там на ребенка упали футбольные ворота. Об этом сообщают в пресс-службе Общероссийского народного фронта

В городе Заволжье Городецкого района Нижегородской области на детской площадке по улице Молодежной футбольные металлические ворота упали на мальчика. Этот случай послужил поводом для проверки территории представителями нижегородского народного фронта.

“Впечатление от увиденного – удручающее. На карусели по всей окружности торчат острые металлические штыри, сиденья на карусели неисправны, на сиденьях отсутствует часть досок, на качелях-балансире неисправны сиденья. Скамейка «жива» только наполовину, часть деревянного покрытия отсутствует. Основание качелей на детской площадке, состоящее из металлических уголков, не закреплено в грунте  и легко может упасть вместе с катающимся ребенком. А те самые футбольные ворота, которые уже причинили вред одному ребенку, по-прежнему не укреплены и могут упасть под воздействием сильного ветра или от толчка других детей. Ждем новых ЧП?” - написали на сайте ОНФ.



Также эксперты оценили детскую площадку рядом с домом № 2 по улице Рождественской.

“Здесь тоже безопасностью для подрастающего поколения даже не пахнет. На детской площадке лежат куски бетона и мусор, качели-балансир почти полностью разрушены, на них отсутствуют сиденья, поручни, демпферы. Кататься здесь могут разве что циркачи”, - сказали представители народного фронта.



На основе предоставленной информации Общероссийского народного фронта прокуратура Нижегородской области начала проверку.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости