На сколько поднялась цена первичного жилья в Нижнем Новгороде

На сколько поднялась цена первичного жилья в Нижнем НовгородеФото "Про Город"

Процент небольшой

Многие города России столкнулись с падением цены на первичное жилье. Статистика снижения оказалась в 20 городах страны. Об этом сообщают в “Мир Квартир”.

Стоимость квадратного метра новостроек смогла удержаться в положительной динамике за третий квартал, однако прошедшие события в стране нанесли сильный удар по ценам во многих городах. Это выяснилось при анализе показателей по 70 населенным пунктам страны.

В 46 городах квадратный метр нового жилья подорожал за три последних месяца, в 22 городах подешевел, в двух остался неизменным. Больше всего за квартал выросли в цене новостройки Новокузнецка, Мурманска, Красноярска, Барнаула, Краснодара, Владивостока, Вологды, Астрахани, Хабаровска и Новосибирска.

Подешевели больше других Тверь, Севастополь, Челябинск, Калининград, Нижний Тагил, Симферополь, Сочи, Киров, Белгород и Грозный.

Цена за квадратный метр квартиры в Нижнем Новгороде составляет 140 379 рублей. Это на 1,4 % выше, чем в прошлом втором квартале. Общая цена первичного жилья составляет 7 709 781 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости