Власти пообещали восстановить разрушенный мост через Ургу

Власти пообещали восстановить разрушенный мост через УргуФото: Телеграм-канал "Нижний 24"

Что решило региональное правительство

В Нижегородской области восстановят разрушенный большегрузами мост через реку. Из-за аварии жители районов уже неделю испытывают трудности с передвижением. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин в своем Телеграм-канале.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что в минувшую субботу, 17 сентября, обрушился автомобильный мост через реку Урга. Он соединяет Спасский и Воротынский районы области. Как сообщили в Минтрансе, в результате проверки выяснилось, что причиной обрушения моста стала чрезмерная нагрузка. По нему в последнее время часто ездили груженые песком машины на стройку трассы. На данный момент, мост закрыт.

Местные жители испытывают неудобства из-за ограничения движения. По их словам, теперь стало сложнее добираться до районных центров и сократился ассортимент в магазинах, из-за трудностей с поставками. В одной из местных школ из-за поломки моста временно ввели каникулы, потому что сократилось движение автобусов.

По словам губернатора, отремонтировать мост планируют максимально оперативно. Работа там пройдет с минимумом бюрократических процедур. На заседании регионального координационного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития поддержали для этого все необходимые решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости