IT-кубы для детей открылись в Нижегородской области

IT-кубы для детей открылись в Нижегородской областиФото Правительства Нижегородской области

Там будут осваивать алгоритмы, логику и программирование

В области открылись новые IT-кубы. Они будут работать на базе университета, техникума и колледжей. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области появились новые IT-кубы, которые станут работать на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, Нижегородского колледжа малого бизнеса, Семеновского индустриально-художественного техникума и Дзержинского педагогического колледжа. Кубы эти предназначены для детей от 5 до 18 лет. Задачей перед учащимися станет освоение языков программирования, логики, алгоритмов, разработки дополненной и виртуальной реальности. Ежегодно в центре смогут обучаться 400 ребят.

“В нашем регионе реализуется множество проектов, направленных на развитие IT-образования. Очень важно, что в новых цифровых центрах „IT-Куб“ дети Нижнего Новгорода смогут получать профессиональные знания на бесплатной основе. Наше подрастающее поколение имеет большие перспективы развития и профессионального роста в данном направлении”, - обратилась к учащимся заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости