В Нижнем Новгороде задержали банду гаражных воров

В Нижнем Новгороде задержали банду гаражных воровФото: МВД по НО

Они попадали в чужие владения через стены (видео)

В Нижнем Новгороде задержали подозреваемых в серии краж из гаражей. Группа наворовала на 150 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по региону.

С начала лета этого года в полицию обратились несколько нижегородцев и сообщили, что их гаражи обокрали. Все это произошло на территории Московского района. 

Как сообщается, злоумышленники обокрали шесть гаражей. Они проламывали стены и забирали чужое имущество. Всего воры забрали имущество общей стоимостью почти 150 000 рублей.

Сотрудники выяснили, что этим может заниматься одна группа лиц. Во всех случаях похитители действовали одинаково: они проламывали кирпичные стены гаражей, после чего через образовавшийся проем проникали внутрь постройки. В основном, все это происходило в ночное время. Все украденное сдавали в ломбарды, тратя вырученные от продажи деньги на личные нужды.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). В ходе оперативно-розыскных мероприятий  задержаны трое ранее судимых граждан в возрасте от 21 до 30 лет. Сотрудники полиции подозревают, что краж, совершенных этой группой лиц, может быть больше.

По словам задержанных, на дело их подтолкнули финансовые трудности. На время предварительного расследования один из подозреваемых заключен под стражу, двум другим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости