В Нижнем Новгороде ЕГЭ по математике на сто баллов сдали 4 выпускника

В Нижнем Новгороде ЕГЭ по математике на сто баллов сдали 4 выпускникаФото из архива "Про Город"

Появились предварительные итоги ЕГЭ этого года

Были опубликованы предварительные результаты Единого государственного экзамена 2022 года в Нижнем Новгороде. Стало известно, сколько учащихся сдали ЕГЭ на максимальную оценку. Об этом рассказал мэр города Юрий Шалабаев в своём Telegram-канале.

Как сообщается, обязательный экзамен по русскому языку в этом году сдавали 5,7 тысяч школьников. Математику – 3 тысячи. Химию в качестве профильного предмета на ЕГЭ выбрали 500 выпускников, а литературу – 490. Менее популярной оказалась география  –  её сдавали чуть больше 100 человек. С экзаменами справились почти все ученики. 

Также, по словам мэра, русский язык на "отлично" сдали 1464 человека, что составляет больше четверти экзаменуемых. Среди них 55 стобалльников. Также нижегородские школьники хорошо справились с экзаменом по литературе, который на 100 баллов сдал 51 человек. Тогда как в прошлом году, стобальников по литературе было только 39. Математика и химия оказались сложнее для сдачи. Максимальный результат по математике удалось набрать только четырём нижегородским выпускникам. Такое же количество стобальников и по химии. 

"Хочу всех поздравить, ребята, вы молодцы!", - резюмировал глава города.

Ранее "Про Город" сообщал, что выпускные в школах в этом году проведут классическом формате, без ковидных ограничений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости