Нижегородец пытался сбежать в Литву после дискредитации ВС

Нижегородец пытался сбежать в Литву после дискредитации ВСФото из соцсетей

На мужчину завели уголовное дело

Нижегородец пытался сбежать в Литву, чтобы избежать уголовки за дискредитацию российских военнослужащих. Об этом корреспонденту "Про Город" стало известно от источника, близко знакомого с мужчиной.

Ранее "Про Город" писал о том, что мужчина размещал плакаты с провокационными лозунгами на машинах и катался по улицам Нижнего Новгорода. Данная агитработа попала во внимание провоохранителей - мужчину на провокационном авто остановили сотрудники ГИБДД.

На мужчину был составлен административный протокол по статье 20.3.3 КоАП РФ - публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ. Однако нижегородец продолжил свою противоправную деятельность, что послужило поводом для возбуждения уголовного дела по статье 280.3  УК РФ. Ему уже было предъявлено обвинение. Позже на нижегородца завели второго уголовное дело по той же статье - поводом стали плакаты, найденные силовиками при обыске на работе.

В период расследования по делу мужчина пытался скрыться от следствия в Литве, чтобы избежать наказания, — ему грозило до трех лет лишения свободы. У обвиняемого не было загранпаспорта, поэтому он пытался выехать из страны через Белоруссию, но о его намерениях стало известно. Мужчину задержали на границе.

Обвиняемого поместили под домашний арест. Расследование по делу продолжается.

Ранее "Про Город" псал о том, что первое уголовное дело о дискредитации армии возбуждено в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости