В Нижегородской области начался суд жителей с борскими теплицами

В Нижегородской области начался суд жителей с борскими теплицамиФото "Про Город"

Досвечивание овощей и все источники шума на предприятии временно отключены

Жители деревень окрестности Бора судятся с владельцами агрокомбината "Нижегородский" из-за выявленных нарушений в его работе. В ходе первого судебного заседания люди добились отключения источников шума и вибраций. Об этом сообщает городской портал "Твой Бор".

2 июня состоялось первое заседание суда по поводу работы борских теплиц, работа которых с сентября 2021 года отравляет жизнь жителям деревень Ивонькино, Боталово-3 и Телятьево. Люди жаловались на яркое свечение, постояный гул и вибрацию, которые исходили от объектов агрокомбината. Позднее Роспотребнадзором были выявлены нарушения в работе теплиц. Среди прочих, были превышены допустимые нормы по шуму и вибрации.

В ходе первого судебного заседания руководству комбината было постановлено устранить все нарушения. Для этого "Нижегородский" заказал зарубежное оборудование, благодаря которому, как предполагается, теплицы станут работать тише, чем сейчас. Пока необходимые установки едут в Россию, все источники вибраций и шума, из-за которых жизнь борчан изменилась в худшую сторону, отключены. Вместе с этим приостановлено и досвечивание ультрафиолетом зреющих овощей.

Судебный процесс продолжается. Следующее заседание по "тепличному" делу состоится 17 июня в 13:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости