Удвоенная энергия угловой дрели Makita DDA460ZK позволяет облегчить выполнение сложных задач

  • Высокопроизводительная угловая дрель сочетает плюсы аккумуляторного питания с дополнительными преимуществами

  • Бесщеточный двигатель увеличивает рабочее время и эффективность

  • Передовые технологии и функции

  • Идеальный инструмент для крупных деревянных и стальных конструкций

Компания Makita выпустила свою первую двухаккумуляторную угловую дрель на платформе 18V LXT. Обладая мощностью и производительностью сетевого инструмента, модель Makita DDA460ZK обеспечивает ту свободу и маневренность, которая свойственна только механизмам с независимым питанием. Бесщеточный двигатель, получающий ток от двух литий-ионных батарей Makita 18V LXT, не только заметно растягивает рабочее время, но и существенно увеличивает мощность.

Угловая дрель Макита DDA460ZK

Новая аккумуляторная угловая дрель разгоняется на холостом ходу до 1400 об/мин в высокоскоростном режиме и до 350 об/мин – в низкоскоростном. Регулируется скорость нажатием триггера. Бур диаметром 50 мм легко проходит через самые сучковатые дубовые балки. У этого мощного во всех отношениях 2-скоростного инструмента диаметр зажимного патрона – 2-13 мм. Дрель может высверлить в стали отверстие диаметром до 13 мм. Максимальный диаметр сверления в дереве, если работать сверлом Форстнера – 118 мм на низкой и 65 мм на высокой скорости. При использовании корончатого сверла – 159 мм в низко- и 105 мм в высокоскоростном режиме.

Чтобы достичь оптимальной производительности, технология ADT (автоматического регулирования крутящего момента) приводит скорость сверления в соответствие с условиями нагрузки. Функция автоматического отключения выключает питание, если триггер не нажимался в течение 5 минут. Есть также электрический тормоз и функция плавного пуска.

Дрель Makita DDA460ZK в работе

В режиме сверления плавный пуск снижает крутящую нагрузку при запуске. Если сверло во время работы застопорит, наткнувшись на какой-то особо плотный сучок, ограничитель крутящего момента отключит двигатель для защиты пользователя. Передняя рукоятка может быть установлена в любом удобном для оператора положении от 0° до 112,5°. Это повышает управляемость инструмента и уровень доступности в ограниченные места.

В качестве вывода можно сказать, что особенности новой угловой дрели Макита DDA460ZK с двумя аккумуляторами 18V LXT делают легким выполнение таких сложных задач, как сверление деревянных стропил на крыше и балок металлических конструкций над открытым морем.

Источник: https://vk.com/linetools

Популярное