Лайфхак: делаем детскую развивающую доску своими руками (ВИДЕО)

Лайфхак: делаем детскую развивающую доску своими руками (ВИДЕО)ProGorodNN

Развивающий стенд для вашего малыша, который легко сделать своими руками

Наступила осень и прогулки во дворе становятся все короче. У редакции ProGorodNN есть идея, чем занять себя и малыша осенними дождливыми вечерами, кроме мультиков и гаджетов. Нужно приложить немного фантазии и творчества, чтобы сделать интересную игрушку - бизиборд. 

Бизиборд — это развивающий стенд для ребенка от английских слов busy – занятой и board – доска.

Все маленькие дети обожают открывать замочки, щеколды, молнии, включать и выключать свет, а любимыми игрушками становятся вовсе не игрушки, а обычные предметы, которые окружают нас в жизни. Бизиборд — прекрасный способ собрать эти предметы вместе.

Такую развивающую доску сделать очень просто, а радовать вашего малыша она будет довольно долго.

Для ее создания нам понадобится сама доска, крепеж и различные предметы.

Например замки, щеколды, молнии, розетка с вилкой, тумблеры, светильники, работающие от батареек, дверной звонок и так далее.

Приступаем к созданию нашей доски. Необходимо обработать поверхность доски, чтобы малыш не поранился. Можно раскрасить доску или приклеить картинки, чтобы она стала более привлекательной для ребенка. Дальше крепим предметы в любом порядке. Доска готова, можно радовать малыша.

Польза от бизиборда огромная — ребенок развивает моторику рук, логику, воображение, учится концентрировать внимание. Чем больше предметов на доске, тем интереснее будет с ней играть.

Такая игрушка будет интересна детям 2-3 лет, но можно порадовать малышей и младше. Для этого нужно заменить твердые предметы на мягкие. Отлично подойдут элементы из фетра, разные шнуровки и бантики.

Идею такой развивающей доски впервые придумала Мария Монтессори в 1907 году. Суть ее метода заключается в том, что ребенок должен воспитывать сам себя, так как знания, полученные самостоятельно, лучше запоминаются. Бизиборд как нельзя лучше подходит для самостоятельного познания мира - ребенок сам разбирается с функциями каждой детали, запоминает их и в дальнейшем сможет пользоваться этими знаниями в реальной жизни.

Как видите, сделать интерактивную доску очень просто. Она станет полезным подарком для вашего малыша и принесет ему удовольствие от новых открытий. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости