«Цифровой HR»: «Ростелеком» объединил в Нижнем Новгороде экспертов по управлению персоналом

«Цифровой HR»: «Ростелеком» объединил в Нижнем Новгороде экспертов по управлению персоналомФото предоставлено рекламодателем

Она объединила более 80 представителей компаний разных отраслей

«Ростелеком» организовал в Нижнем Новгороде конференцию «Цифровой HR», посвященную внедрению цифровых инноваций в сферу управления персоналом. Мероприятие прошло в рамках региональной премии «Работодатель года». 

Конференция объединила свыше 80 представителей компаний разных отраслей. Эксперты из Нижнего Новгорода и Москвы обсудили роль HR в цифровой трансформации предприятий.  Перед специалистами по управлению персоналом стоят многоплановые задачи, для решения которых необходимы новые знания и навыки. «Ростелеком» предоставил им возможность обменяться с коллегами идеями и опытом.

HR-директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Ирина Мальцева:

«Развитие IT ведет к цифровой трансформации целых отраслей. «Ростелеком» тоже изменился, став цифровым партнером для граждан, бизнеса и государства. Катализатором перемен в нашей компании выступает и HR-блок. Мы делаем упор на аналитику данных, предиктивное прогнозирование и обучение сотрудников основам цифровой экономики и цифровым профессиям. Наш экспертный опыт использования IT-сервисов в повышении эффективности бизнес-процессов может помочь профессиональному HR-сообществу выстраивать курс на цифровизацию в своих организациях».

Специалисты «Ростелекома» представили участникам конференции цифровой сервис «Ростелеком. Экраны», который может быть использован для развития корпоративной культуры и обучения сотрудников. Способность сервиса выбирать информацию для определенной аудитории по заданным параметрам и получать аналитические данные о просмотрах делает процессы эффективнее.

На конференции прошла защита проектов в номинации «Цифровой HR», которую «Ростелеком» впервые учредил в этом году в рамках премии «Работодатель года». Конкурсанты поделились с экспертами опытом использования IT в управлении персоналом. Большой интерес аудитории вызвал проект автоматизации подбора сотрудников. Он позволяет создавать единую базу данных о соискателях и получать своевременную обратную связь руководителей подразделений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости