Три нововведения ожидают нижегородских водителей с 1 сентября 2020 года

Три нововведения ожидают нижегородских водителей с  1 сентября 2020 годаProGorodNN

Подробнее по каждой реформе

Российских автомобилистов ожидают три новшества уже с первого дня осени. Так, будут изменены тарифы ОСАГО, возникнет необходимость в диагностической карте, а сотрудники ГИБДД выйдут на дороги с новыми приборами.

Оформление страховки

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции было отменено обязательство по прохождению ТО для оформления страховки на машину. Уже с 1 сентября все автолюбители должны будут получать диагностическую карту. Отмечается, что те, кто оформил страховку без нее, не освобождаются от предоставления этого документа — его нужно будет приложить.

Тарифы

С 1 сентября водителям нужно быть готовыми к росту тарифов «автогражданки», тарифный коридор на который будет варьироваться от 2 471 до 5 436 рублей. Также, нужно учитывать, что цена страховки теперь будет зависеть от ряда дополнительных фактов. Например, будет учтен возраст вашего автомобиля, количество зафиксированных ранее нарушений и даже манера вождения конкретного водителя.

Приборы

Третье новшество коснется напрямую сотрудников ГИБДД. Так, при проверке будут использоваться высокотехнологичные приборы, с помощью которых, будет выявляться неисправность транспортных средств прямо на дороге во врем движения. Отмечается, что стражам порядка будут предоставлены экспресс-анализы выхлопных газов на содержание опасных выбросов, измерение высоты протектора резины, а также проверка диагностики системы рулевого управления и тормозов.

Кстати, как рассказали в пресс-службе УГИБДД по региону, в нашей области эти приборы используются уже с начала года. В ведомстве поделились с «Pro Город»:

«Нам поступило порядка 200 приборов в начале этого года. Было проведено уже несколько операций по выявлению неисправных транспортных средств. Так, был снят с рейса автобус. Эта работа активно проводится в рамках федерального проекта «Безопасности дорожного движения».

Напомним, ранее мы писали о семи новых штрафах для автолюбителей

...

  • 0

Популярное

Последние новости