В Нижнем маршрутка зажала в дверях и протащила за собой маму с малышом на руках (ВИДЕО)

В Нижнем маршрутка зажала в дверях и протащила за собой маму с малышом на руках (ВИДЕО)Скриншот

Это случилось на остановке

Нижегородка с ребенком едва не попала под колеса маршрутки. Видеозапись с происшествием очевидцы выложили в соцсети.

21 ноября в интернете появилось видео, на котором видно, как женщина с ребенком на руках выходит из общественного транспорта. Пассажирка не успевает отойти от транспорта. В этот момент двери закрываются и маршрутка трогается, потащив маму за собой. К счастью, водитель замечает и останавливается через несколько метров. Номер маршрута автор поста не уточняет.

Оказалось, всего несколько дней назад, 18 ноября в 15.00, подобная ситуация произошла с маршруткой Т-20 на остановке «Поселок Народный». Выходя из транспорта, женщина с ребенком оказалась зажатой между дверьми. "ВКонтакте" пострадавшая просит совета, куда обратиться с жалобой на водителя.

Чтобы выяснить, кому принадлежит первый транспорт, журналист ProGorodNN связался с нижегородскими перевозчиками. Оказалось, это была маршрутка под номером 71. Предприниматель, которому она принадлежит, прокомментировал ситуацию:

"Я несколько раз пересматривал видео. Не могу понять, чем женщина могла зацепиться. Ноги, руки у нее были на улице. Конечно, изначально виноват предприниматель. Во вторую очередь - водитель. Мы каждый день проводим инструктаж, объясняем особенности новых автобусов. При открытой передней двери загораживается обзор задней. Почему женщины с детьми предпочитают выходить именно через заднюю? Причем к остановке, как правило, они не готовятся заранее. На видео отчетливо видно - вышел парень, и только спустя время появляется дама. На этом маршруте у нас есть конкуренты, которые сделали и выложили запись в интернет. Этот водитель едет буквально вслед, чем нервировал моего сотрудника. Я разговаривал с последним. Он объяснил, что освещение на той остановке ужасное. Кроме того пассажирка была одета в темную одежду. Что бы люди не говорили, водители очень остро реагируют на подобные ситуации. И лучше, если пассажиры также будут внимательнее при поездке". 

Какие меры принимаются по отношению к невнимательным водителям и как можно обезопасить пассажиров - с такими вопросами наша редакция сделала запрос в Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.

За развитием событий следите на нашем сайте progorodnn.ru

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал!

...

  • 0

Популярное

Последние новости