В Нижнем водитель ПАЗа сбил беременную: женщина в реанимации

В Нижнем водитель ПАЗа сбил беременную: женщина в реанимацииФото из соцсетей

Близкие ищут свидетелей

В Нижнем Новгороде беременная женщина попала под колеса маршрутного такси. Об этом редакции ProGorodNN сообщила коллега пострадавшей Алена Жогова.

Трагедия произошла 7 октября 2017 года в Ленинском районе на улице Даргомыжского. В 9 утра возле остановки "Пивзавод Волга" автобус ПАЗ буквально переехал нижегородку. Пострадавшую 34-летнюю Анастасию Французову в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Ситуацию усложняет то, что женщина на 27-й неделе беременности. На кону и жизнь малыша. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Алена Жогова:

"Что произошло, никто не знает. Из-за шокового состояния не может рассказать и Анастасия. В то утро к нам на работу прибежала женщина и спросила: "Это не ваша коллега попала под маршрутку?" Анастасия лежала прямо под транспортом. ПАЗ переехал ее передними колесами. Но таблички с номером маршрута на нем уже не было. Водитель успел ее спрятать к нашему приходу. Но женщина, которая сообщила о несчастье, уверяла, что ПАЗ шел по 21 маршруту".

Пострадавшая до сих пор находится в реанимации. Она получила перелом костей таза, левой ключицы, рваную рану бедра и сотрясение головного мозга. К счастью, малыш выжил. Сейчас специалисты ждут, когда он наберет вес и тогда можно будет сделать кесарево сечение.

В данный момент Анастасия проходит сложнейшие процедуры. Из-за серьезной травмы бедра женщина все дни проводит в лежачем состоянии. Бедро срастается медленно, а значит давать какие-либо прогнозы о ее состоянии врачи не берутся. Ясно одно, нижегородке понадобится пластика бедра.

Свидетелей несчастья нет, восстановить картину случившегося пока не удается. Камеры видеонаблюдения, расположенные на ближайших магазинах, не захватывают территорию, где все произошло. Но близкие серьезно нацелены привлечь виновника к ответственности.

Семья просит откликнуться свидетелей. Если вам известна какая-либо информация, сообщите ее по телефону 8-930-715-95-19 (муж Анастасии - Сергей). В тот день женщина была одета в зеленую парку, джинсы, коричневые ботинки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости