12-летнюю нижегородку насмерть сбил уже судимый убийца: новые подробности ДТП (фото)

12-летнюю нижегородку насмерть сбил уже судимый убийца: новые подробности ДТП  (фото)Фото из соцсетей

Он был в алкогольном опьянении

Водитель, сбивший 12-летнюю нижегородку, уже привлекался к уголовной ответственности. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от знакомых погибшей школьницы.

Страшная авария в Нижегородской области унесла жизнь шестиклассницы. Напомним, вечером 13 ноября в Ваче водитель автомобиля "ВАЗ 21102" сбил двух 12-летних девочек, одна из которых погибла. Подробности трагедии журналисту ProGorodNN рассказала знакомая погибшего ребенка Анастасия Петрова (фамилия изменена):

"Оля (имя изменено) с двумя подружками гуляла вечером около 18.00. Так получилось, что они шли по краю проезжей части, где и случилось ДТП. Удар был очень мощный. Лобовое стекло машины сильно разбито. Очевидцы говорят, что до этого момента автомобиль вилял по дороге и чуть не сбил еще одного прохожего. Видимо, водитель был пьян".

Олю с черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Утром 14 ноября девочку попытались отвезти в Павлово на операцию, но этой поездки она уже не выдержала.

Фото из соцсетей:девочка погибла в дТП в Нижегородской области

Согласно информации, ранее водителя уже замечали за рулем в алкогольном опьянении. Как утверждают местные жители, он отбывал наказание за драку со смертельным исходом. Тогда перепалка завязалась между мужчинами из-за телефона, покупку которого они отмечали. Вследствие определенных оснований заключенный был освобожден до окончания его срока по приговору.

Редакция ProGorodNN приносит искренние соболезнования семье погибшей девочке. Прощание со школьницей состоится в четверг, 16 ноября, в 10 часов утра.

За новостями следите на нашем сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости