Автомобиль нижегородского чиновника, не поставленный на ручник, протаранил толпу пенсионеров

Автомобиль нижегородского чиновника, не поставленный на ручник, протаранил толпу пенсионеровProGorodNN

Пострадали четыре женщины

В Нижегородской области автомобиль чиновника врезался в толпу пожилых людей. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщила народный корреспондент Алена Сидорова (фамилия изменена).

В селе Григорово Большемурашкинского района четыре пенсионерки оказались под колесами машины главы местной администрации. Инцидент произошел на улице Центральной. Подробности в нашу редакцию сообщила Алена Сидорова:

"Из Бутурлино приехала машина с хлебом, которую тут же окружила толпа покупателей. Недалеко от этого места глава администрации Григоровского сельсовета припарковал свой автомобиль. Видимо он ушел, не проверив ручник. УАЗ тронулся с места и влетел в местных жителей. Все дико закричали. Людей буквально повалило".

Четыре пострадавшие женщины с переломами в скором времени были госпитализированы. Две из них отпущены домой. По их словам, что произошло, они поняли не сразу. 

Факт наездка подтвердили в Управлении ГИБДД по Нижегородской области. Но будет ли наказан хозяин автомобиля, которого не было за рулем в момент аварии, нашему журналисту рассказал руководитель пресс-службы УГИБДД Игорь Михайлушкин:

"В ПДД есть правило - обеспечить неподвижное состояние транспортного средства. В данном случае оно было нарушено. Наказание будет зависеть от степени тяжести полученных повреждений. После заключения медиков будет решено, рассматривать дело в рамках административного расследования, либо в рамках уголовного дела".

Однако пострадавшие не винят в случившемся чиновника. Они считают, это был всего лишь несчастный случай. Согласно информации, сам глава администрации признает свою вину. Он готов оказать пенсионерам всю необходимую помощь. Кстати говоря, именно он привез медиков на место происшествия. Как утверждает чиновник, это первая авария с участием его автомобиля.

Народный корреспондент получает гонорар 400 рублей. Ждем вас в пятницу по адресу улица Белинского, 32 (круглая башня), 7 этаж, офис 705. С 9.00 до 17.00. При себе иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости