В Нижнем мошенник пытался продать жертве ДТП несуществующее видео

В Нижнем мошенник пытался продать жертве ДТП несуществующее видеоСкриншот

Пострадавшая ищет свидетелей

В Нижнем Новгороде водитель сбил девушку и, не зафиксировав ДТП, отвез ее в травмпункт. Воспользовавшись ситуацией, мошенники стали выдавать себя за свидетелей. Об этом журналисту ProGorodNN сообщила коллега пострадавшей Анна Семенова (фамилия изменена).

31 октября в 6 утра на улице Веденяпина Автозаводского района водитель сбил молодую женщину, направляющуюся к остановке по пешеходному переходу. Не вызвав ГАИ и скорую, мужчина самостоятельно вытащил пострадавшую из-под машины и отвез ее в травмпункт. После этого оставил свой номер телефона и уехал. Медики тоже не сообщили о случившемся в полицию. Передали девушку скорой помощи, которая доставила ее в больницу номер 40. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Анна Семенова:

"Юля (имя изменено) с серьезным переломом ноги, ушибами и повреждениями внутренних органов оказалась в больнице. По ее словам, водитель и его пассажир были пьяны. Воспользовавшись бессознательным состоянием моей коллеги, они затащили ее в машину и отвезли в травмпункт. Мужчины не должны были трогать ее, а тем более волоком тащить из-под автомобиля, не зная травм. Как оказалось, номер, который оставил виновник, оказался неверный. Доказать факт ДТП и найти водителя мы не можем. Ни медицинского освидетельствования, ни места происшествия, получается, нет. Свое бездействие в травмпункте объяснили тем, что рано утром они хотят спать и никакая полиция в кабинетах не нужна".

Написанное через несколько часов после аварии заявление правоохранительные органы приняли не сразу, поскольку ДТП не зафиксировано. Для разъяснения ситуации близким девушки пришлось обратиться в травмпункт и скорую.

"Если мы не найдем свидетелей, виновник может переиграть ситуацию в свою пользу и сказать, что Юля сама прыгнула под колеса. Сейчас кроме очевидцев мы разыскиваем и водителя", - рассказала Анна.

Затруднительным положением воспользовались мошенники. Они стали выдавать себя за свидетелей, предлагая купить несуществующее видео с ДТП.

Скриншот:

Скриншот:

Ситуацию прокомментировал адвокат Никита Кубасов:

"Найти виновника ДТП реально. По программе "Безопасный город" в городе установлено достаточно камер. Какую ответственность - уголовную или административную - понесет водитель, зависит от полученных пострадавшей травм".

Девушка также может заявить в полицию о действиях мошенников. По словам эксперта, наказание будет зависеть от требуемой суммы.

Близкие и знакомые пострадавшей обращаются к нижегородцам. Если вы оказались свидетелем или у вас есть какая-либо иформация о ДТП, сообщите по телефону 8-904-051-01-81 (Анна)

...

  • 0

Популярное

Последние новости