В Нижнем, пытаясь развернуться, 20-летний водитель сбил мотоциклиста

В Нижнем, пытаясь развернуться, 20-летний водитель сбил мотоциклистаФото из открытых источников

Пострадавший получил смертельные ранения

В Нижнем при развороте иномарка сбила мотоциклиста. Об этом сообщил Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

21 июня в восемь часов вечера на пересечении проспекта Гагарина и улицы Медицинской произошла авария. 20-летний водитель "Тойоты" попытался повернуть, но не пропустив встречный поток, столкнулся с мотоциклом Хонда. Им управлял молодой человек 1992 года рождения. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Алиса Петрова (фамилия изменена), которая оказалась на месте трагедии:

"Мотоциклист ехал со стороны Щербинок по главной дороге. Мне кажется, из-за маневра водитель "Тойоты" просто не увидел его и сбил. У пострадавшего были глубокие раны, его увезли в реанимацию. Врачи говорили, что шансы выжить есть. Но, к сожалению, как мы потом узнали, в час ночи он скончался".

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Фото из соцсетей:

Как оказалось, погибшего видели за несколько минут до столкновения. По словам очевидцев, в районе Термаля на приличной скорости он постоянно перестраивался из полосы в полосу, чем создавал помехи. В соцсетях информация о ДТП вызвала активное обсуждение у нижегородцев. Их мнения разделились.

Александр Попов (фамилия изменена): "Разворот на пересечении этих улиц опасный. Там нужно быть всегда начеку. А парень из Щербинок, я думаю, просто летел. Мотоциклисты сами виноваты - гоняют постоянно на своих двух колесах не меньше 150 километров. На Гагарина это часто заметишь. Увидеть, с какой стороны они тебя объедут, не успеваешь".

Михаил Рыбаков (фамилия изменена): "Да разворот там простой. Другой вопрос, почему водитель не предоставил преимущество мотоциклисту. Возможно, тот летел с огромной скоростью, но вряд ли это где-то зафиксировано. А то, что, совершая маневр, нужно предоставить преимущество и обеспечить безопасность, еще никто не отменял".

Отметим, заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич подтвердил, что авария произошла по вине автомобилиста, который не предоставил преимущества в движении.

Уважаемые автомобилисты, редакция призывает - будьте аккуратнее, соблюдайте правила и уважайте остальных участников движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости