В Нижнем Новгороде начнут работу платные парковки

Администрация города опубликовала тарифы и условия использования стоянок

В Нижнем Новгороде платные парковки начнут работать по графику. Об этом сообщает администрация города.

В среду, 31 августа, стало известно, что уже со следующего месяца парковки на улице Рождественской и около железнодорожного вокзала начнут полноценную работу.

Для справки:
Первые платные парковки начали работу в тестовом режиме еще в апреле прошлого года. Тогда планировалось, что первые 10-15 минут для водителей, оставивших свои авто, будут бесплатными. Далее время ожидания составляло бы 25-30 рублей в час.

Парковка на площади Революции рассчитана на 67 мест и организована в основном для посадки и высадки пассажиров железнодорожного вокзала. Стоимость парковки обойдется в 50 рублей в час, не считая первые 15 минут.

На улице Рождественской парковка вмещает 157 автомобилей, на Нижне-Волжской набережной — 70, на площади Маркина — 56, в переулке Нагорный — 12. Здесь стоимость парковочного места обойдется в 20 рублей за час. Первые 15 минут автомобиль также может находиться на стоянке бесплатно.

График работы парковок в будни с 08:00 до 20:00 — платно. В выходные, праздничные дни и в будни с 20:00 до 08:00 — можно оставить свой автомобиль без оплаты парковочного места.

Стоит отметить, что штраф за неоплату стоянки - от 1000 до 2000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости