Какими будут платные парковки в Нижнем Новгороде?

Водителям придется привыкать к новым устройствам современных стоянок

Власти Нижнего Новгорода продолжают расширять географию платных парковок. Их организация достоточно долгий и дорогостоящий процесс, поэтому власти решили разбить его на несколько этапов. Всего в столице ПФО, судя по парковочной программе, единое парковочное пространство включает в себя 89 участков улиц, площадей и предусматривает 3,7 тысячи машиномест.

Где будут

- на улице Рождественской (от дома №17 до дома №49)

- на площади Маркина (по обеим сторонам),

- в переулке Нагорном (по четной стороне),

- на Нижне-Волжской набережной (напротив дома № 15),

Оборудование парковок

Для парковок уже закуплено пять паркоматов, два информационных табло и автомобиль с фотовидеофиксацией нарушений парковки. Паркоматы будут иметь ударопрочный экран с защитным покрытием от нанесения граффити и бесперебойно работать при прямом попадании атмосферных осадков. Каждый паркомат сможет одновременно обслуживать не менее пяти тысяч автомобилей.

Информационные табло сообщат о наличии свободных мест, будут соответствовать требованиям ФИФА, предъявляемым к информационному сопровождению участников и гостей Чемпионата мира по футболу 2018. В связи с этим, информация на табло должна обновляться каждые 15 минут.

Когда появятся

До 25 декабря 2015 года.

Цена парковки

Предполагаемая цена: парковка для легковых автомобилей будет стоить 20 рублей в час, а для грузовых и автобусов — 40 рублей. Таким образом, оставить свой автомобиль с 08:00 утра до 18:00 вечера обойдется ее владельцу в 200 рублей. Рассчитаться автомобилисты смогут либо картой предоплаты, либо привычной банковской картой.

Парковка личных автомобилей для жителей близлежащих домов будет бесплатной с 20:00 до 08:00.

Мнение автомобилистов

Большинство автомобилистов в соцсетях остро отреагировали на то, что в городе в скором времени тут и там появятся платные парковки:

"Нашли еще один способ зарабатывания денег и я не уверен, что проблему с пробками это решит. Для этого необходим серьезный государственный подход к проблеме", - поделился мнением автомобилист Владимир.

"Думаю речь все-таки не в том, чтобы сделать стоянки удобнее для автомобилистов, а чтобы пополнить таким образом казну", - также считает Евгений.

Владимир, еще один нижегородский автомобилист, вспомнил митинги в Москве в прошлом году из-за введения там платных парковок.

"Да что, мы радоваться должны тому, что теперь придется платить за то, что сейчас является бесплатным?" - возмущен водитель.

Как вы относитесь к оборудованию платных парковок в Нижнем Новгороде? Делитесь мнением в комментариях к новости.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости