За парковку в центре Нижнего Новгорода можно заплатить с помощью СМС или специальных карт

Платные стоянки появятся в четырех местах

Оплатить парковку в центре Нижнего Новгорода можно будет с помощью СМС-сообщений, а также специальных и банковских карт. Об этом пишет "НТА Приволжье"

Что вы думаете по этому поводу? Свои ответы оставляйте в комментарии!

По словам директора МКУ "Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода" Павла Помелова, в рамках проекта по организации платных парковок в историческом и деловом центре Нижнего Новгорода должно появится 3 тысячи 681 платное парковочное место на 68 участках. В пилотном проекте примут участие четыре центральные зоны города: Нижневолжская набережная (справа от Речного вокзала), улица Рождественская, площадь Горького (около "Дома связи"), улица Ковалихинская (около "Центра международной торговли"), .

Таким образом, прежде чем поставить свой автомобиль, необходимо будет оплатить парковку. Пока можно заплатить минимум за один час пребывания на парковке. Примерно каждые 15 минут на территории парковки будет курсировать автомобиль, который будет фиксировать неоплаченную парковку. Штраф за нарушение правил парковки составит 1-2 тысячи рублей для индивидуальных лиц и от 9 до 15 тысяч рублей для юридических лиц.

Кроме этого, Павел Помелов сообщил, что пока что оплата парковки будет осуществляться с помощью специальных автоматов, в будущем появится возможность оплачивать с помощью СМС-сообщений на короткий номер или банковской картой. "Введение таких способов оплаты требует определенных технических решений, поэтому такие опции появятся чуть позже", - добавил он.

На данный момент парковочные автоматы работают в тестовом режиме. Для того чтобы все жители Нижнего Новгорода могли ознакомиться с нововведениями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости