Нижегородцев могут наказать за фотографию на Большой Покровской

Автомобилисты перекрыли улицу своими машинами

Нижегородцев могут наказать за фотографию на Большой Покровской. Автомобилисты перекрыли улицу своими машинами.

Недавно мы писали о том, что нижегородцы залезли на крышу высотки и устроили фотосессию на самом краю карниза. К счастью, все обошлось без происшествий. 

В четверг, 7 апреля, в одном из нижегородских сообществ в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография, которая возмутила нижегородцев. На фото изображены три автомобиля, которые практически полностью перекрыли главную пешеходную улицу города, Большую Покровскую.

Кстати, за движение по тротуару (пешеходным или вело дорожкам) водителю грозит штраф 2000 рублей.

- Мало того, что водители нас на дорогах не уважают, так еще и на пешеходную улицу заехали! Я записал их номера и отправлю заявление в ГИБДД, чтобы им штраф выписали. Я бы за такое вообще прав лишил, - рассказал Виктор Котов.

Журналист «Pro Города» выяснил, что делать в том случае, если автомобилисты нарушают ПДД.

А вы сообщаете о нарушениях в ГИБДД? Пишите в комментариях под новостью.

- Если вы увидели, что автомобилисты нарушают Правила дорожного движения, то необходимо сообщить о нарушении в госавтоинспекцию. Самым быстрым способом будет оставить обращение на официальном сайте ГИБДД. К заявлению необходимо приложить фото или видеозапись нарушения, на котором будет видно номерные знаки и марку автомобиля, а также сообщить где и когда совершено преступление. По результатам проверки будет принято решение, - сообщили в ведомстве. 

Кстати

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в "Pro Город", звоните: 291-31-50; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости