В Нижегородской области торговали некачественным бензином

Возбуждено 88 дел об административных правонарушениях

В Нижегородской области выявлено 178 нарушений связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Каким топливом вы заправляете свой автомобиль? Свои ответы пишите в комментарии!

Как стало известно, работники прокуратуры с привлечением специалистов Росстандарта произвели заборы образцов топлива, которое продается на заправках Нижнего Новгорода и области. По ее результатам, было выявлено 178 нарушений. В связи с этим прокурорами в отношении виновных лиц было возбуждено 88 дел об административных правонарушениях.

Практически на всех проверенных заправках потребителям в нарушение не предоставлялась полная информация топливе и его характеристиках. По закону эта информация должна быть размещена продавцом в доступных для покупателей местах, а также на топливораздаточном оборудовании и в кассовых чеках.

Кроме этого, на одной из заправок в Московском районе содержание серы в топливе превышало нормативные показатели в 100 раз. Это влечет не только повышенный вред экологии, но и приводит к преждевременному износу двигателя.

Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям внесено 83 представления об устранении нарушений федерального законодательства при реализации и хранении автомобильного топлива.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости