В Нижегородской области появится программа защиты прав потребителей

В Нижегородской области появится программа защиты прав потребителейProGorodNN

Она разработана по поручению главы региона

Сегодня, 19 июля, Евгений Люлин провел совещание по взаимодействию товаропроизводителей нашего региона с торговыми сетями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На нем обсудили вопросы защиты прав потребителей в регионе. Так, была представлена программа «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области на 2018-2020 годы».

- Программу защиты прав потребителей правительство области разработало по поручению губернатора Глеба Никитина, - сказал после заседания Евгений Люлин. - Среди основных пунктов – создание бесплатных юридических консультаций для нижегородцев, в том числе в многофункциональных центрах. Такие услуги в пилотном режиме начали предоставлять 7 МФЦ Нижегородской области, а через год их станет 15. Кроме того, консультационные пункты откроются и в районных администрациях.

Кроме этого, программа предусматривает организацию тематических «горячих линий», обучающих семинаров в школах, разработку методических рекомендаций по самым острым вопросам защиты прав потребителей. Планируется, что работа новой программы поможет повысить уровень правовой и финансовой грамотности населения региона до 75 процентов. Программа будет утверждена в течение месяца.

Напомним, 2 июня Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Большеболдинский район и дал поручение усилить борьбу с некачественной молочной продукцией.

- Мы организуем прямое взаимодействие производителей и переработчиков молока для обсуждения необходимых объемов поставок. Это требуется для снижения роли посредников. Борьба с фальсификатом сейчас ведется и на федеральном уровне. Мы активно взаимодействуем с Россельхознадзором и Роспотребнадзором. Нельзя допустить, чтобы фальсификат мешал нашим добросовестным производителям и попадал на прилавки магазинов, - заявил губернатор Нижегородской области.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости