МЧС предупреждает нижегородцев о ливне, грозе и сильном ветре 18 июля

МЧС предупреждает нижегородцев о ливне, грозе и сильном ветре 18 июляProGorodNN

Непогода не отступает

Сегодня, 18 июля, в Нижнем Новгороде и области опять пройдут ливни и грозы, а порывы восточного ветра будут достигать 18 метров в секунду. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС по Нижегородской области со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС.

Синоптики также сообщают о том, что непогода сохранится и ночью 19 июля.

Из-за неблагоприятных погодных условий увеличивается возможность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с обрывом линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Не исключаются затруднения в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, активизация оползневых процессов.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

  • Во время града не выходить из дома. А находясь в помещении, держаться как можно дальше от окон.
  • Держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили. 
  • Без особой необходимости не выезжать на личном транспорте.
  • Управляя автомобилем, надо снизить скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение.
  • Во время грозы не прятаться под высокими деревьями, купаться в водоемах.
  • Сотовый телефон на улице лучше отключить.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости