Инспектора ДПС, отпустившего пьяного водителя, осудили в Арзамасе

Инспектора ДПС, отпустившего пьяного водителя, осудили в АрзамасеProGorodNN

Не составлять протокол его уговорил коллега

В Арзамасе осудили бывшего инспектора ДПС, который отпустил пьяного водителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Следствие установило, что вечером 6 января. Инспектор ДПС дежурил на улице Складской и остановил водителя ВАЗ-21124. Алкотестер показал, что автомобилист был пьян, а после проверки базы данных выяснилось, что его уже задерживали за ездой в нетрезвом виде. Но коллега попросил инспектора не задерживать нарушителя, и полицейский решил выполнить просьбу. Он не составил протокол, как должен был, а просто отпустил пьяного водителя дальше. 

Освободив автомобилиста от ответственности, сотрудник ДПС, тем самым, привлек к ней себя. Противоправные действия полицейского выявили его же коллеги. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части первой статьи 285 УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями". Свою вину инспектор признал. Из органов внутренних дел его уволили. Суд приговорил теперь уже бывшего инспектора одному году и двум месяцам лишения свободы условно. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости