Нижегородцы рассказали, как это - родиться в День всех влюбленных

Нижегородцы рассказали, как это - родиться в День всех влюбленныхProGorodNN

Они верят, что любовь существует

День святого Валентина - самый романтичный праздник. Журналист ProGorodNN выяснил, как к нему относятся люди, которым повезло родиться в этот день.

Сегодня, 14 февраля, во всем мире отмечается День всех влюбленных. Все по-разному относятся к этому празднику: кто-то ждет его с нетерпением, кто-то недолюбливает. ProGorodNN узнал, как к нему относятся нижегородцы, для которых это еще и день рождения.

Виктория Лоскутова, госслужащий

"Если честно, то, что я родилась в День всех влюбленных, мало влияет на мой день рождения.  Но ассоциация, что это день любви, подбадривает и наполняет нежными чувствами. Очень здорово сидеть в ресторане в окружении влюбленных пар. Я бы сказала, что это вдохновляет, потому что этот праздник отмечают не только молодые, но и возрастные пары. Смотришь на одну из них, на людей, которые вместе уже лет 30-40, и думаешь, что действительно есть любовь и что она с годами становится только крепче. А вот свадьбу мне не хотелось отмечать 14 февраля. Многие хотят, чтобы это было приурочено к какой-то дате, а я отношусь к этому без фанатизма. Тут важно уже не число, а само событие".

Алексей Остроумов, студент

"В школе это два праздника совмещали, и мне это нравилось. Было интересно. А для родни это просто мой день рождения. Вообще многие День святого Валентина не признают, что меня немного печалит. Тем не менее, день любви - хороший праздник. Только это не значит, что все остальные 364 дня для своей второй половинки ничего не надо делать. Еще все постоянно удивляются, что я родился в День святого Валентина и меня не назвали Валентином. И, кстати, подарки иногда дарят "с намеком". Я всегда отшучиваюсь и стараюсь воспринимать это с юмором.

ProGorodNN поздравляет нижегородцев с праздником и желает, конечно же, много любви.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости