Стало известно, сколько единиц спецтехники будут брошены на борьбу со снегом в Нижегородской области

Стало известно, сколько единиц спецтехники будут брошены на борьбу со снегом в Нижегородской областиProGorodNN

Также круглосуточно будет работать диспетчерская служба

Более 100 единиц техники готовы ликвидировать последствия снегопада на федеральных трассах Нижегородской области в зимний период. Об этом сообщает управление автомобильной магистрали Москва — Нижний Новгород.

На уборку снега и очистку наледи на нижегородских участках трасс М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород - Саратов выйдут 105 единиц спецтехники: 58 комбинированных дорожных машин, 7 автогрейдеров, 4 роторных снегоочистителя, 13 экскаваторов и погрузчиков, 5 бульдозеров и 18 тракторов.

Комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных компаний оборудованы рациями для связи с большегрузами и оповещения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

Для обработки дорожного покрытия заготовлено около 41 тысячи тонн пескосоляной смеси и 9,5 тысячи тонн реагентов. По Нижегородской области проходит более 470 километров федеральных трасс. Для оперативного обеспечения дорожников необходимыми материалами на всей подведомственной управлению дорожной сети в Нижегородской области обустроено 15 пескобаз.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на трассе, подведомственной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. За дорожной и погодной обстановкой на трассах М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород - Саратов следят 12 метеостанций и 14 постов видеоконтроля. Эти комплексы позволяют диспетчерской службе быстро оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс.

Для информирования автомобилистов о ситуации на дорогах задействовано два табло переменной информации на 397-м километре трассы М-7 «Волга».

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород по телефону: 8(831) 282-28-11, 8-800-505-76-52.

...

  • 0

Популярное

Последние новости