Нижегородцы смогут побывать в крупнейших музеях и библиотеках страны, не выходя из дома

Нижегородцы смогут побывать в крупнейших музеях и библиотеках страны, не выходя из домаИзображение от пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

В этом году «Ночь искусств» пройдет дистанционно

3 ноября каждый нижегородец сможет стать частью всероссийской акции «Ночь искусств», сообщает пресс-служба правительства региона.

Всеобщее культурное мероприятие проводится уже в восьмой раз. К сожалению, из-за пандемии коронавируса посетить залы, библиотеки и выставки лично нельзя, зато каждый житель России имеет возможность увидеть на экране самые известные библиотеки и заведения в режиме онлайн.

Зрителей ждет репертуар крупнейших концертных залов, встречи с популярными деятелями культуры и многочисленные лекции, видео-экскурсии и показ известных экспозиций.

По словам главы региона Глеба Никитина, «Ночь искусств» - отличная возможность провести насыщенный культурный досуг, оставаясь в теплой квартире. Все мероприятия организованы на едином интернет-портале, что позволяет не пропустить желанные встречи.

Трансляции выступлений и подготовленные материалы о литературе, кино, живописи и архитектуре будут доступны на портале «Культура.РФ», а также на официальных страницах проекта в социальных сетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости