На фестивале электронной музыки будут представлены hi-tech достижения со всей страны

На фестивале электронной музыки будут представлены hi-tech достижения со всей страныПредоставлено организаторами

Зона технологий фестиваля Alfa Future People в очередной раз порадует гостей невероятными проектами сразу в нескольких тематических направлениях

Тема эволюции и развития человечества на этот раз связана на фестивале с 60-летием со дня запуска первого искусственного спутника Земли.

Впервые на Alfa Future People будет представлен широкой публике тренажер-симулятор корабля «Союз», испробовать который смогут все посетители секции космоса. Тренажер создан компанией АВИАКОМ, разработчиком систем для подготовки космонавтов. Симулятор позволит ощутить себя в кабине «Союза» в момент старта, а также даст возможность попрактиковаться в стыковке c Международной космической станцией.

Кроме того, на стенде Нижегородского технопарка "Анкудиновка" гости смогут попрактиковаться в создании роботов на мастер-классе от центра аэрокосмического образования.

Настоящий праздник ожидает всех, кто интересуется виртуальной реальностью: на фестивале будут действовать целых две зоны VR. Компания PlayStation, являющаяся партнером Alfa Future People, организует зону площадью более 400 квадратных метров, в которой будут представлены ключевые новинки этого года.

Фотография предоставлено организаторами

Парк виртуальных развлечений ARenaSpace познакомит гостей сразу с несколькими интерактивными проектами. Среди них - игровая площадка на основе шлема HTC Vive и высокопроизводительных машин MSI, позволяющая активно двигаться в физическом и виртуальном пространствах, и Motion VR, аттракцион, включающий в себя игры с управлением жестами и полноразмерной анимацией аватара в шлеме виртуальной реальности.

Не менее интересная программа ожидается в секции здоровья. Компания Инвитро представит главный экспонат - прототип биопринтера, который сможет печатать живые ткани в космосе.

Фотография предоставлена организаторами

Любители необычных девайсов найдут для себя много интересного в зоне гаджетов. Самым любопытным экспонатом станет робот-чемодан Travelmate, умеющий самостоятельно следовать за своим хозяином благодаря ультралегким встроенным двигателям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости