Компьютерные игры против мужественности: ученые связали видеоигры с эректильной дисфункцией

Компьютерные игры против мужественности: ученые связали видеоигры с эректильной дисфункциейФото "Про Город"

В последнее время ученые из Китая обнаружили, что увлечение компьютерными играми может серьезно повлиять на мужское здоровье, увеличивая риск развития эректильной дисфункции.

Исследование, охватившее более 200 тысяч мужчин, показало, что даже короткие периоды времени, проведенные за играми, могут троекратно увеличить вероятность возникновения проблем с эрекцией. Эти выводы были опубликованы в научном журнале Andrology.

Исследователи внимательно изучили связь между досугом у компьютера и уровнем половых гормонов у мужчин, а также их психологическое состояние. Оказалось, что даже небольшое количество времени, проведенное за видеоиграми, может существенно снизить уровень фолликулостимулирующего гормона в крови, что, в свою очередь, влияет на выработку эякулята и может привести к эректильной дисфункции. Важно отметить, что другие виды досуга, такие как просмотр телевизора или вождение автомобиля, не показали подобного влияния на риск развития ЭД, что указывает на особую роль компьютерных игр в этом процессе.

Авторы исследования подчеркивают, что полученные данные являются важным шагом в понимании связи между компьютерными играми и мужским здоровьем, однако для окончательных выводов необходимы дополнительные исследования. Они также отмечают, что были изучены только мужчины в возрасте от 40 до 69 лет, и не было учтено, насколько серьезной была эректильная дисфункция у участников. Тем не менее, результаты исследования ясно показывают, что длительное времяпрепровождение за компьютерными играми может негативно сказаться на мужском здоровье.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости